Latvian Boxing Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат
500

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106

Главная » 2011 » Март » 24 » "Пирог — фаворит, но бокс непредсказуем"
"Пирог — фаворит, но бокс непредсказуем"
12:42
"Пирог — фаворит, но бокс непредсказуем"

Экс-чемпион Европы телекомментатор Андрей Шкаликов в своём блоге "ЭКСПЕРТиза" анализирует предстоящий поединок Дмитрий Пирог — Хавьер Масьель, прогнозируя зрелищный бой и победу россиянина.

В субботу, 26 марта, в Екатеринбурге пройдёт крупный международный матч по боксу. Такого события в столице Урала ещё не проводилось никогда. Да и за всю 22-летнюю российскую историю профессионального бокса можно по пальцам посчитать проведённые бои за титул чемпиона мира на территории нашей страны. Вспомните, Маскаев — Охелло — в "Олимпийском", Ибрагимов — Холлифилд — на Ходынке. Всё это проходило в Москве, и, пожалуй, крупнее этих мероприятий в России никогда не было. В субботу в Екатеринбурге единственный действующий чемпион мира в нашей стране среди мужчин средневес Дмитрий Пирог (17-0-0, 14 КО) будет проводить свою первую защиту чемпионского титула WBO в бою против 9-го номера рейтинга WBO аргентинца Хавьера Франсиско Масьеля (18-1-0, 12 КО).
26 марта. Екатеринбург. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

Дмитрий Пирог (17-0-0, 14 КО) — Хавьер Франсиско Масьель (18-1-0, 12 КО).

Бой будет транслировать телеканал "Россия-2". Начало: 20:10 (время московское).

Поскольку это первая защита титула чемпиона для Димы, то она будет добровольной. Это значит, что соперник выбирается не руководством международной федерации, а промоутером боксёра в согласовании с Всемирной боксёрской организацией. В первую очередь это говорит о том, что соперник будет не самый сильный, но в то же время он не может быть очень слабым, так как обязан находиться в пределах топ-15 рейтинга организации. Давайте порассуждаем о том, в чём сильные стороны Пирога и насколько сильна угроза боксёра из-за океана. Про Диму я могу рассказывать долго, так как изучил его сильные стороны очень хорошо. В своё время мне довелось организовывать ему бои. К слову, дебют Пирога на профессиональном ринге состоялся под началом нашей промоутерской компании "ПУШКА".

Преимущество Пирога — его неординарность, нестандартность и идеальное чувство дистанции. Кроме того, он владеет сильным и неожиданным, мощным ударом. Главный козырь чемпиона — это то, что он постоянно финтит и дёргает соперника, ни на секунду не давая расслабиться. Ну и когда оппонент устаёт большей частью морально, то уже в готовую мишень летит пушечный снаряд. Наблюдая его последний бой против американца Даниэля Джейкобса, когда Дмитрий выиграл титул, я реально увидел, что Пирог по ходу боя проигрывает очень талантливому и молодому американцу. Но постепенно россиянин сумел выровнять положение и начиная с четвёртого раунда буквально загипнотизировал соперника своими действиями. Джейкобс думал, что полностью контролировал ход поединка, но на самом деле это россиянин держал всё под контролем. И стоило в одном из эпизодов американцу дать слабину, как этим незамедлительно воспользовался наш боец.

В итоге получился очень жёсткий и неожиданный нокаут. В этом и заключается стиль Пирога. Дмитрий постоянно весит над соперником. Иногда кажется, что он слишком разрывает дистанцию, на самом же деле настолько правильно стоит на ногах, немного раскачиваясь и даже опуская руки очень низко, что в любой момент может сблизиться с соперником на нужную дистанцию и достать его сильным ударом или мощной серией ударов.

Дмитрий постоянно весит над соперником. Иногда кажется, что он слишком разрывает дистанцию, на самом же деле настолько правильно стоит на ногах, немного раскачиваясь и даже опуская руки очень низко, что в любой момент может сблизиться с соперником на нужную дистанцию и достать его сильным ударом или мощной серией ударов.
Про Масьеля очень сложно что-то сказать, поскольку аргентинца в действии я не видел. Судя по его лист-рекорду это терпеливый и неуступчивый боец. У Масьеля достаточно солидный опыт выступлений. Он почти все свои бои провёл в Южной и Центральной Америке, а это, поверьте, несколько иной опыт, чем проводит он бои в Европе, Азии и других странах мира. Нельзя забывать и то, что вес того и другого спортсмена больше 72 кг, а это уже не шутки. Если прилетит неожиданный жёсткий удар, на этом всё может и закончиться.

Я склоняюсь к тому, что Пирог одержит победу. Бой будет очень интересным и зрелищным. Надеюсь, ничего серьёзного (форс-мажорные обстоятельства или травма) не произойдёт. Думаю, что аргентинец будет терпеть и выжидать, ловить нашего бойца на ошибке. Возможно, в последних раундах что-то и произойдёт, но, скорей всего, бой продлится до конца. Я читал интервью Пирога, в котором он сказал, что не будет стремиться нокаутировать соперника. Убеждён, это просто слова, так как любой боксёр нацелен на то, чтобы как можно выше подняться в рейтинге, а для этого желательно выигрывать титульные бои досрочно.

К тому же штаб Пирога хочет раскрутить своего спортсмена, чтобы в итоге выйти на мировое телевидение и стать там популярным, а для этого нужно, чтобы в графе победы было как можно больше пометок "КО". Естественно, промоутеры Димы Герман Титов и Кирилл Пчельников на правильном пути, постепенно, не форсируя событий, они идут к своей цели. Возможно, уже в скором будущем мы увидим бои Пирога в главном событии вечера бокса в Штатах, показанном на телеканале HBO.
Просмотров: 1140 | Добавил: boxen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024