Latvian Boxing Пятница, 29.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат
500

Наш опрос
Как часто вы тренеруетесь?
Всего ответов: 157

Главная » 2011 » Февраль » 28 » «Taking on Tyson»
«Taking on Tyson»
09:54

С 6 марта на телеканале Animal Planet стартует новый проект, главным участником и ведущим которого станет Майк Тайсон. Программа под названием «Taking on Tyson» посвящена состязаниям голубей, и Майк будет принимать участие в них со своими питомцами. Во многих интервью Тайсон признавал, что свой первый поединок в десять лет он провел на улице из-за голубя. Также, по словам Майка, голуби – это первое, что он полюбил в жизни.

- Майк, многие люди не любят голубей, они называют их «крысами с крыльями». Что ты может сказать тем, кто не понимает, за что их можно любить?
- Мы тоже называем их «крысами». Но люди, которые не любят голубей, просто их не понимают. Также как когда европейцы впервые приехали в Америку и не поняли индейцев. Мы ненавидим то, чего мы не понимаем, и стараемся это уничтожить. Мало кто знает, что голуби спасли тысячи американских солдат во времена войны.

- Вы имеете в виду передачу сообщений?
- Да, точно. И во времена Ватерлоо, когда Наполеон вел войну с Веллингтоном, у кого-то из семьи Ротшильдов были голуби. Они выпускали их каждый раз, когда хотели отправить известия домой во Францию. Вот так они и выиграли.

- Что самое сложное и самое обидное, когда заботишься о голубях?
- Они умирают, они болеют.

- Для вас это тяжело в эмоциональном плане?
- Я стараюсь не принимать это слишком близко к сердцу. Для этих целей я держу заводчика – когда птица болеет или умирает, я получаю новых.

- Что делает одних голубей лучше, чем другие?
- У них, как и у людей, есть способности к чему-то.

- Вы можете сказать об этих способностях, просто наблюдая за ними в клетке?
- Можно увидеть потенциал, но ты никогда не узнаешь на самом деле, пока не увидишь их в действии. Также как и боксеры в зале – у них могут быть мышцы, они могут выглядеть круто, но когда оказываются в ринге, они теряются и досмерти боятся. Также и с птицами - они все выглядят хорошо, но ты должен увидеть своими глазами, что они умеют.

- Как много голубей за все время вы вырастили или которые у вас были?
- Тысячи.

- Был, какой-то один любимчик?
- Мне нравятся сорочьи роллеры. Мне нравится их оперение: черное тело и белые крылья.

- Это вы о породе. Я спрашиваю об одном голубе, который вам особенно нравился?
- Таких не было. Мне нравятся те, которые есть у меня сейчас.

- Вы раньше выращивали голубей, но никогда не делали это ради соревнований, не так ли?
- Верно, я никогда не принимал участие в голубином спорте до этого. У меня были друзья, которые этим занимались, и иногда я сопровождал их, но лично у меня спортивных голубей до этого не было.

- Не могу не спросить вас о боксе. Как вы думаете, как бы вы выглядели против братьев Кличко, будучи на пике своей карьеры?
- Не знаю. Надеюсь, я был бы неплох. Всегда на это надеешься. В своих мечтах никогда не представляешь себя, делающего что-то плохо.

- Что вы думаете о них?
- Думаю, они очень хороши, но они не очень популярны, потому что не каждый может нравится зрителям. Ларри Холмс был очень хорош, но зрителям он не нравился, поскольку его бои были неинтересными. Все знали, что он выиграет, все знали, как он выиграет, и поэтому большинство его боев были скучны.

- Что более интересно: Ларри Холмс, братья Кличко или соревнования голубей?
- Голуби, однозначно голуби.

Майк Тайсон

Свое увлечение голубями Майк Тайсон начал в 7 лет в Браунсвилле, Бруклин. Местный заводчик голубей попросил молодого Тайсона помочь ему с уборкой клеток. Голуби были важной частью жизни в Браунсвилле в 70-х прошлого века.

Майк Тайсон

Первые места, где Тайсон занимался разведением голубей находились на крышах заброшенных домов.

Майк Тайсон

Когда Тайсон вместе со своим тренером Касом Д’Амато переехал в Кетскиллс в возрасте 13 лет, Д’Амато построил ему вольер для голубей в саду. Часть этого вольера была использована при конструкции нового вольера Майка в Нью-Джерси для съемок нового проекта.

Майк Тайсон

В последнее время Тайсону больше всего начали нравится бирмингемские роллеры, которые умеют делать в воздухе быстрые кульбиты. Вольеры с птицами, которые Тайсон готовит к соревнованиям, находятся у него дома в Лас-Вегасе и в Бруклине.

Майк Тайсон

Согласившись принимать участие в голубиных соревнованиях, Майк Тайсон нанял лучших тренеров спортивных голубей в мире, которые будут готовить его питомцев.

Майк Тайсон

Майк Тайсон

Майк Тайсон



Просмотров: 813 | Добавил: boxen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024